29 мая 2023

Студенты факультета физической культуры педагогического института и института экономики и управления стали победителями и призёрами в различных дисциплинах.

В Универсиаде Белгородской области по легкой атлетике приняли участие четыре команды: НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина и Белгородский ГАУ им. В.Я. Горина.

Как отметил директор Спортивного клуба Владимир Руденко, на каждый вид программы сборной командой вуза выставляется не более трёх участников, каждому из которых разрешается выступать в двух видах программы и эстафете.

В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов НИУ «БелГУ». Студентка факультета физической культуры Екатерина Рязанцева финишировала первой в беге на дистанции 100 метров, Артём Смовжов (ФФК) стал лучшим в беге на 800 и 1500 метров, Дмитрий Выскубов (ФФК) выиграл в забеге на 200 метров и стал вторым на дистанции 400 метров. По итогам женской командной эстафеты 4х100 метров команда НИУ «БелГУ» в составе Анастасии Андреевой, Софьи Есиной, Екатерины Рязанцевой и Марии Ивантеевой поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

По итогам соревнований команда НИУ «БелГУ» (тренеры Павел Кондратенко и Марина Коренева) выиграла общекомандный зачёт, став победителем универсиады по лёгкой атлетике, второе место у команды БелЮИ им. И.Д. Путилина, а тройку лучших замкнули легкоатлеты БГТУ им. В.Г. Шухова.

Победители и призёры награждены Кубком, медалями и грамотами.